Какие документы необходимо предоставить при заключении договора купли-продажи и какие права имеет продавец
Заключаем договор купли-продажи, в данном случае выступаем в качестве продавца. Другая сторона прислала перечень документов, которые мы должны им предоставить (копии учредительных документов, копии бухгалтерских балансов, копии налоговых деклараций и т.д.). Имеем ли мы право данные документы не предоставлять? И имеют ли они право требовать данные документы у продавца?
Вы можете отказаться предоставлять, они могут отказаться заключать с вами договор. Никто никого не заставляет. Обычная проверка контрагента, если не хотите можете не предоставлять. Они скорей всего откажутся от сделки, так как мутная у вас организация и что-то скрывает.