Задержка выплаты больничного - Как решить проблему, когда работодатель находится в другом городе и требует оригиналы документов
А зачем Вам что то делать? Проверьте как послали оригиналы документов в бухгалтерию, может быть обычным письмом, может быть заказным и тогда сможете отслеживать получение;
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 27.06.2018)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" 1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Все верно, бухгалтер должен получить оригиналы.
Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
п.1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Юридические услуги в Сыктывкар