Как выгнать мужа матери из квартиры в законных рамках?

Как законным способом выгнать мужа моей матери из квартиры, мать только прописана, собственники я и 2 моих сына, квартира была куплена под мат капитал. Мать никогда не жила с нами, да и меня не воспитывала я росла с бабушкой и дедом, попросились временно пожить когда вернулись с другого города, в итоге живут уже 10 мес за квартиру платить не хотят помогать, постоянно пьют, работы у них нет да и искать не хотят, он стал дебош устраивать поднимать на меня руку, оскорблять, я уже неоднократно просила съехать, но безуспешно, вызывала полицию после очередной драки, приняли заявление на оскорбление, я с детьми сьехала к бабушке потому как там жить невозможно, мать утверждает что раз она прописана а он ее муж, то будут жить сколько захотят, сил больше нет.

Лучший ответ

Так как муж (или сожитель вашей матери) не является членом вашей семьи. То вам нужно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении данного гражданина.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении. Тем более, что вы собственница. Решение будет в вашу пользу однозначно. Потом уже на основании этого решения вызывать полицию и приставов и выселять.

Выражаю признательность за помощь.