Как обжаловать неудачную пластическую операцию на носу и получить возмещение за испорченный результат?
Сразу с претензией к главврачу. Затем в суд о возмещении вреда здоровью и морального вреда - ст 151 ГК РФ.
Для начала Вам необходимо написать претензию в клинику, которой Вы делали ринопластику об оказании мед. услуги ненадлежащего качества и требовании вернуть деньги за оплаченную услугу.
Как правило, клиники добровольно требования клиентов не исполняют, поэтому настраивайтесь на суд.
Если у Вас на руках имеется подтверждения факта медиц. Ошибки хирурга, это хорошо. На это можно сослаться в претензии. (Ст.29 Закона РФ # 2300-1 от 1992 годп О защите прав потребителей)
Далее ждите ответ. Если деньги не вернут, то необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
Помните про срок - 1 год со дня, когда Вы узнали об оказании услуги ненадл. Качества.
У меня есть одно заключение от хирурга о необходимости повторки, а также переписки с хирургами в Соц. сетях о том, что нос испортили мне, думаю приложить к претензии.
Можете приложить. Используйте и другие доказательства по делу.