Обязательна ли подача сведений о директоре в пенсионный фонд и налоговую?
Директор ООО и одновременно один из нескольких учредителей (назначение директором по решению собрания учредителей) не получает зарплату, живет в другом городе, его обязанности по приказу исполняет заместитель директора. Директор пенсионер и индексация пенсии не производится так как бухгалтер подаёт данные в пенсионный фонд.
Вопрос: нужно ли подавать сведения на директора в пенсионный фонд и налоговую.
Здравствуйте.
Конечно же нужно.
То есть пенсия не будет индексироваться даже если директор удаленно просто контролирует работу.