Как и в какой суд подать заявление против магазина Детский мир за введение в заблуждение и незаконное использование подарочного сертификата, а также отказ в возврате неиспользованной суммы и грубое обращение с клиентом

Как и в какой суд подать заявление на магазин детский мир, за то что сотрудники магазина ввели в заблуждение как использовать подарочный сертификат и сами без моего разрешения пробили по нему товар на сумму 399 р, сам сертификат был на 1000 р, а остальные 601 р сгорели, вернуть мне их отказались, нахамили и нагрубили, пришлось вызвать полицию и написать заявление, дальше хочу подать в суд, так как мои дети остались без подарков на Новый год!
Лучший ответ

Здравствуйте Александр.

Иск будет в рамках защиты прав потребителей подается по выбору истца:

- по месту жительства истца;

- по месту жительства (нахождения) ответчика;

- по месту заключения договора.

Если нужно подробнее - звоните, расскажу.