Расчет за электроэнергию в частном доме без потребления - основания для отказа в оплате
У меня частный дом, в нем установлен счётчик и опломбирован. В доме ни кто не живёт и светом не пользуется. В июне 2017 года я хотела продать дом и пригласила представителя с энергосбыта для проверки счётчика и выдачи справки для продажи. Когда мы прибыли на место оказалось что свет в доме не работает. Следовательно представитель не смогла определить работу счётчика и составила акт. Сейчас мне предъявили счёт на оплату за электроэнергию в сумме 26000 и сказали что я обязана оплатить, якобы расчёт был произведён по среднему. На каком основании я обязана платить если светом ни кто не пользовался по причине отсутствия электричества в доме.
Скажите а о чем был составлен Акт? О безучетном потреблении электрической энергии (он составляется если прибор учёта вышел из строя)? Ведь если у Вас счётчик в порядке то платить Вы одлны исключительно по показаниям счётчика...