Директор отдает приказ о проведении контрольной работы по биологии во время больничного - есть ли это правомерным?
Во врмя моего больничного (я - учитель биологии, высшая категория), директор отдает "приказ" о проведении контрольной работы по биологии, а также исправление отрицательных оценок, зам.директора, (по образованию - учитель начальных классов, провести. Без договора со мной или другими учителями биологии. Имеет ли она право проводить контрольную работу и исправлять отрицательные отметки. Спасибо.
Это надо смотреть в должностной инструкции данного педагога. Исходя из Вашего текста - нет. Нужно писать запрос на имя директора школы о предоставлении Вам информации-основания такого приказа по Вашей работе во время Вашего листка нетрудоспособности.