Вопрос - Может ли организация СРО требовать оплату членских взносов, если кадастровый инженер не осуществлял деятельность?

Суть вопроса заключается в следующем: Я являюсь кадастровым инженером и по требованию нынешнего законодательства все кад инженера обязаны вступить в так называемые СРО, и платить страховку. Я не исключение и тоже стал членом одного из СРО, но деятельность не вел вообще, то есть у меня нулевые показатели. Сейчас меня исключили из СРО за неуплату взносов и требуют оплатить задолжность по членским взносам и задолжность по страховым взносам, иначе как они заявляют будут вынуждены обратиться в мировой суд. Собственно вопрос: имеет ли право организация СРО требовать оплату членских взносов если я деятельность не осуществлял. (прилагаю письмо из СРО)
Лучший ответ

Должны оплачивать членские взносы, нужно смотреть Устав. Могли ставить вопрос скорее перед СРО об освобождении от уплаты, в связи с тем, что деятельность не велас. Может и сейчас не поздно.

Наконец-то все понятно, благодарю!