После оштрафования бывший муж не приходит к ребенку в назначенные дни - что делать? Возможность нового судебного иска и клевета
ПОдать то может, но никто его не поверит и требования не удовлетворит.
Ничего он не может. Живите спокойно. Если вы будете препятствовать общению, он должен прийти с судебным приставом к вам в указанное в решении суда время. Однако до этого он должен доказать приставу, что вы препятствуете исполнению решения суда. То есть какие то действия от приставов в отношении вас должны быть. Пока их нет-живите спокойно. Тем более что вы не препятствуете, с ваших слов. Бояться нечего.
Кроме штрафа в гос. казну, Вы можете взыскать с этого гражданина сумму морального вреда и причиненного вреда здоровью...
Что касается общения с ребенком, то доказать что-либо у него не будет возможности. Поверьте, это не так просто...
Здравствуйте! Это приставы должны проверять исполняется ли решение суда или нет. Сказать можно что угодно.