Я перевёл деньги на банковскую карту мошенников (у меня остался номер карты и получатель). Как мне поступить? Куда обратится?
Здравствуйте, Алексей!
Обратитесь в полицию. Они смогут вычислить владельца карты и Вы тогда сможете обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Добрый вечер, Алексей. Если вы считаете, что в отношении вас совершены мошеннические действия, вам необходимо взять выписку по вашему расчетному счету из банка за тот день, когда вы произвели перечисление денежных средств, и обратиться в правоохранительные органы заявлением. К сожалению, у вас не указана сумма, которую вы перевели, от этого зависит квалификация преступления.