Права приставов на снятие 50% с пенсии инвалида 3 группы - информация и рекомендации

Я слышала, что приставы не имеют права снимать 50%с пенсии по инвалидности 3 группы так ли это, и что мне предпринять если это так?
Лучший ответ

Да,это именно такк - не могут взыскивать более 50 процентов с пенсии. Если размер взыскния превышен - обращайтесь к приставам с доказательством, что насчет приходит пенсия. Ст.101 Закона Об исполнительном производстве.

Вобще не имеют права списывать нисколько, именно поинвалидности, а не по старости?

Я по моему четкои ясно написал - не могут взыскивать более 50 процентов с пенсии, не имеет значение какая она - по старости или инвалидности Если размер взыскания превышен - обращайтесь к приставам с доказательством, что насчет приходит пенсия. Ст.101 Закона Об исполнительном производстве. Но если Вы хотите услышать только то,что хотите услышать - это не мои проблемы.