Как договориться о выплате задолженности в месячных рассрочках и предотвратить реализацию имущества?
Согласно закону № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" если сумма ареста составляет до 30 000 рублей, то должник имеет право написать заявление о самореализации имущества, т.е. вы можете выкупить это имущество. Денежные средства пойдут в счет оплаты долга.
Также вы можете сейчас обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, в котором укажите какую сумму и по какой причине вы можете выплачивать ежемесячно. Копию данного заявления с отметкой суда предоставите судебному приставу, на основании указанной копии пристав отложит исполнительные действия по исполнительному производству до вынесения решения суда о рассрочке. Возможно Вам понадобиться квалифицированная помощь юриста. Если такая потребность возникнет пишите в личные сообщения.
Здравствуйте! После вынесения решения нужно было подавать заявление в суд о предоставлении рассрочки.