В этом состоянии они подписали генеральную доверенность на приватизацию и продажу квартиру.
Мой двоюродный брат проживал с отцом. В 2005 году брат и отец сильно пили. В этом состоянии они подписали генеральную доверенность на приватизацию и продажу квартиру. Действие своих поступков они не осознавали. В октябре месяце 2011 у брата умер отец. Начали собирать документы для открытия наследственного дела и выяснялось что квартира была приватизирована по доверенности в 2005 г и с тех пор продана 7 раз. за всё это время никто в квартиру не прописывался. В ней продолжали жить мой двоюродный брат и его отец. На его отца был и оформлен лицевой счёт. он до последних своих дней продолжал платить за квартиру. Возможно ли помочь брату вернуть своё жильё? сделки по продажи квартиры в основном шли через обналичивание жилищных сертификатов.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в милицию с заявлением о проведении проверки. Советую обратиться к адвокату очно.
Иван, здравствуйте! Можно обратиться в полицию. Но если доверенность выдана самими братом и его отцом, то в ОМВД могут отказать в ВУД. И, параллельно, можно обращаться в суд с иском о признании сделки (первой) недействительной и истребовании имущества из чужого незаконного владения. По ходу дела можно изменить требования, если потребуется.. Главное - проследить всю цепочку "сделок".
С уважением,
Харченко О.В.