Пользователь 9111.ru
Уссурийск, 23.12.2011, 23:46

Неправомерное обвинение в алкогольном опьянении - моя история с сотрудниками ГИБДД.

Вопрос №1501627 из г. Уссурийск
опубликован 23.12.2011, 23:46
У меня проблема. Я с сотрудницей подъехал на ее машине к моей машине, чтобы взять ключи от офиса. Ключи находились в моей машине. Машина стоит во дворе. Я открываю дверцу машины и в этот момент подъезжают сотрубники ГИБДД. У меня даже прав в данный момент не было с собой только страховка на машину. Сотрудники ГИБДД забрали меня на освидетельствование на алкогольное опьянение и составление протокола, что я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Но я не управлял. Я не отказываюсь, что я выпивши, но за рулем не был. Что делать? Я сейчас в ГИБДД, жду когда вызывут. Напиши подробно пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, только у нас глубокая ночь! Вам сейчас необходимо закрепиться докательной базой для суда. В объяснениях распишите все как написали в вопросе, так же укажите данные сотрудницы, и попросите опросить её в качестве свидетеля. Вам необходимо представить доказательства о том, что машина не двигалась, это могут быть и свидетельские показания и иные доказательства (камеры наблюдения с подъездов, магазинов, когда и с кем отъезжали от офиса и т.д.). Попросите прокрутить запись с видеорегистратора автомашины ДПС в присутствии понятых, это будет служить доказательством даже если сотрудники ДПС откажут в присутствии понят (в судек можно будет это напомнить). Задайте вопросы поенятым, видили ли они что Вы двигались на автомашине или машина стояла на парковке поговороите с понятыми, причем Вы вправе это делать и в присутствии сотрудников ДПС. Полностью закрепитесь доказательной базой так как в суде это будет сделать тяжело.

Желаю Вам удачи!

24.12.2011, 00:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Все разъяснено подробно.Но я вот подписал, но свидетелей не указал.

Спасибо большое. Но протокол уже составлен и я не указал в нем свидетелей. Так как со мной не было документов меня привезли в милицию пробили по базе, а потом поехали в ГИБДД и там составляли протокол. Сотрудница уехала сразу как взяла ключи. Суд будет 11 января 2012 года. Камер наблюдения нет никаких. Что дальше? Я в растерянности.

24.12.2011, 01:40

У Вас тебе 2 способа избежать лишения права управления транспортными средствами.

1. Перед каждым судебным заседанием ложиться в больницу в течение 3-х месяцев и заявлять ходатайство об отложении рассмотрения административного дела в связи с невозможностью явиться, что даст возможность прекратить административное дело в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности (подтверждение больничный лист либо справка).

2. Теперь в суде предстаит доказать свою невиновность в административном правонарушении, для чего Вам необходимо будет заявить ходатайство в суде о вызове понятых, которые скорее всего на месте вашего конфликта с ДПС не были и не смогут подтвердить объстоятельств изложенных в протоколе, а напротив смогут подтвердить, что Вы указывали на то, что автомашина была припаркована и Вы не осуществляли движения. Заявите ходатайство о допросе в суде свидетеля Вашу сотрудницу, все ходатайства заявляйте письменно и приобщайте к делу, так как мировой судья не ведет протоколов судебного заседания, привидите других свидетелей, очевидцев происходящего, вызовите сотрудников ДПС в суд, задайте им правильно вопросы, чтобы их показания начали розниться и т.д.

Желаю Вам удачи!

24.12.2011, 08:59