Раздел квартиры в долевом строительстве - сколько получит один из супругов по суду после ремонта и развода?
Производится раздел квартиры взята в долевом строительстве. За 2 мл.900 т. р. произвели ремонт и пришло время развод. Один из супругов со своих заплатил 2 мл.500 т. р.прошло время оценили в 4 мл.100 т. какая сумма отойдет одному из супругов по суду?
Лучший ответ
В соответствии со ст.38, 39 СК доли супругов при разделе имущества признаются равными.
Но с учетом интересов несовершеннолетних детей суд может отойти от идеальных долей в сторону того супруга с кем проживают дети.
Здравствуйте.
Квартира делится в равных долях.
Если есть доказательства, что кто то из супругов внес в улучшение данной квартиры свои, не общие деньги семьи, раздел может быть произведен с учетом этого обстоятельства.
Если потребуется помощь, обращайтесь.