Возможность оспаривания выводов судебно-психиатрической экспертизы и назначение судебно-медицинской экспертизы

Вопрос №15016800 из г. Архангельск
опубликован 21.12.2018, 08:44
Можно ли оспорить выводы судебно-психиатрической экспертизы, которой решены не все вопросы и назначить судебно-медицинскую экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. В связи с тем, что эксперт ответил не на все вопросы, Вам необходимо заявить ходатайство о проведении дополнительной экспертизы.

21.12.2018, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да можно это сделать в судебном порядке.

21.12.2018, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! И в гражданском и уголовном процессах можно. Главное не ждите вынесения решения суда, сразу обжалуйте.

21.12.2018, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Прежде всего необходимо представить суду доводы (доказательства) о необходимости проведения дополнительной экспертизы или повторной в виду того что экспертами не полностью дан ответ на поставленные вопросы и т.д.

21.12.2018, 08:56
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Пишите жалобу на его бездействие в адвокатскую палату, срочно, если он не выполняет условия вашего соглашения.

22.12.2018, 09:49

Доброго дня всем помогающим добрым людям! Первый вопрос я задал немного неправильно. Перед комиссией суд поставил вопросы определить мою вменяемость или невменяемость в момент совершения преступления или после него, основываясь на то, что я после совершения преступления лежал в психиатрической больнице и болею органическим расстройством личности. И все вопросы, поставленные перед комиссией были решены, меня признали дееспособным, т.е. вменяемым. Но органическое расстройство личности - это заболевание вытекающее из комплекса нескольких неврологических заболеваний, по которым я являюсь инвалидом 2 группы. Т.е. мое психическое расстройство (несмотря на его наличие я признан вменяемым) - это мелочь по сравнению тем, чем я болен. В общих чертах, если описать, то я болен заболеваниями, разрушающими мою нервную систему и убивающими клетки головного мозга, причем заболевания неизлечимые и находятся в стадии прогрессирования. Суд данные заболевания не принял во внимание и направил меня на судебно-психиатрическую экспертизу, где были психолог, психиатр и терапевт. На мой основной диагноз, грозящий мне постоянными инсультами, а в случае отсутствия лечения скорой смертью и на Западе называемый "Хроническая ишемия головного мозга" внимания никто не обратил. Ни суд, ни комиссия. Мне сложно передвигаться, соображать, что-либо делать руками, а полиция приехала вчера и насильно угрозами увезли меня в суд, который находится за 300 км, от места моего проживания. На вопрос жены, кто будет отвечать, если он умрет по дороге, полицейский ответил - судья. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

21.12.2018, 23:14

Надо ознакомиться хотя бы с постановлением о назначении экспертизы и экспертным заключением.

И чем в суде занимается адвокат? Вам необходимо ходатайствовать было перед проведением экспертизы допросить психиатра у которого состояли на учете и лечении по месту жительства.

22.12.2018, 08:47

Что мне делать в данной ситуации? Если у меня такой адвокат? Спасибо!

22.12.2018, 09:07

Заявителя ходатайство суду о замене адвоката.

22.12.2018, 09:23

Адвокату заплочено почти 100000 рублей. И как теперь мне менять его?

22.12.2018, 09:28