Что делать, если поставщик ошибочно отправил не мой груз через Транспортную компанию?
Поставщик отправил мне не мой груз через Транспортную компанию. Что будет если я оставлю этот груз себе? Ведь он же самолично мне его отправил.
Здравствуйте, Ксения! Хотел уточнить: Вы как частное лицо приобретали для себя или по договору поставки? Если это поставка, то согласно ч.3 ст.513 ГК РФ
В случае получения поставленных товаров от транспортной организации покупатель (получатель) обязан проверить соответствие товаров сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах, а также принять эти товары от транспортной организации с соблюдением правил, предусмотренных законами и иными правовыми актами, регулирующими деятельность транспорта.
Если же Вы товар приняли, подписали документы, то для Вас правовых последствий скорее всего не будет, если оставите товар себе (т.к. уже поставщику придется доказывать, что у Вас не тот товар).
Если Вы приобретали как частное лицо для себя - уточните, там может быть иной исход.