Процесс регистрации автомобиля на фирму и необходимые документы - подробности и вопросы
Нужна ваша помощь. Есть организация (ООО), у директора появилась необходимость купить автомобиль и зарегистрировать его на фирму, для последующей сдачи этого авто в аренду. Каким образом происходит регистрация тс на фирму, нужно ли регистрировать это как увеличение уставного капитала или нет? какие документы понадобятся в госавтоинспекции? Какие расходы понесет организация при постановке на учет тс?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Необходимо поставить авто на баланс ООО, о чем издается производственный приказ. Постановку на баланс осуществляет бухгалтер. Уставный капитал при этом не увеличивается.