Нужно ли УПК по строительству, если есть свежий диплом ПГС? Или диплом уже считается УПК на 5 лет?
Нужно ли удостоверение о повышении квалификации (УПК) по направлению строительство, если диплом о высшем образовании по промышленному и гражданскому строительству (ПГС) получен совсем недавно, допустим год назад? Или сам диплом может считаться как УПК и действует также 5 лет?
Лучший ответ
Добрый вечер. Ваш диплом по ПГС действует всегда, не переживайте, можете вообще за всю карьеру не повышать квалификацию. Но как правило, квалификацию повышают раз в 5 лет, ещё от работодателя зависит. Для строителей повышение квалификации - это не обязанность (как для врачей или учителей), но желательное мероприятие.