Нужна ли мне в этом случае лицензия на этот вид деятельности, и если нужна, то какое наказание мне может быть за ее отсутствие?
Индивдуальный предприниматель, имеющий лицензию на предоставление образовательных услуг, предлагает мне работу в качестве лектора-методиста на проводимых им курсах пользользователей ПК. Я по образованию экономист, имею диплом о высшем образовании, свидетельство о повышении квалификации из института повышения квалификации работников образования. Нужна ли мне в этом случае лицензия на этот вид деятельности, и если нужна, то какое наказание мне может быть за ее отсутствие?
Уважаемая Нина!
Если вы оформляете свои отношения по трудовому договору, то никакой лицензии Вам получать не надо. Всю ответственность за наличие или отсутствие лицензии на тот или иной вид деятельности несет организация или индивидуальный предприниматель, с которым Вы находитесь в трудовых отношениях.