Купленный автомобиль оказался в аресте банка - Что делать в такой ситуации?
В январе этого года я купил автомобиль, спустя год мне пришла повестка в суд о том что эта машина в аресте банка, оказывается хозяин авто до меня взял в банке деньги, а машину поставил под залог, и мне об этом не было известно. Теперь банк требует с меня это авто. Подскажите пожалуйста что делать? Почему с меня требуют, а не требуют с человека который взял деньги с банка.
Проверьте когда машина внесена в реестр залогов. Если до покупки, то плохо. Если после, то намного лучше. В любом случае звоните. Помогу.
Здравствуйте! Вам придется отдать машину банку, так как владелец уже вы,но в регрессном порядке, вы можете взыскать с прежнего собственника деньги.
Потому что это требование законодательства.
Согласно Федерального закона # 131 Об исполнительном производстве ст.80 на основании судебного решения для обеспечения исполнения обязательств, может быть наложен арест на имущество.
Вы когда покупали автомобиль, ПТС смотрели? В нем обязательно должны были быть отметки банка о том, что авто находится в залоге.
И скорее всего Вы купили авто по дубликату ПТС.