Как защититься, если при покупке автомобиля выясняется, что он находится в залоге у банка и не подлежит восстановлению?
Купил машину, переоформил на себя через год оказалось что она в залоге у банка. Старый хозяин взял ее в кредит и продал. Банк требует машину. Но машина разбита и восстановлению не подлежит. Что в этой ситуации делать.
На момент покупки автомобиля вам было известно что автомобиль в залоге? Необходимо проверять сведения о залоге на сайте Федеральной Нотариальной Палаты, от этого будет зависеть, что делать дальше.
А в реестре залогов Нотариальной палаты залог зарегистрирован? Если нет-негативные последствия несет банк. А если есть-банк сможет по суду на машину обратить взыскание.