Как рассрочить задолженность за квартиру в размере 160 000 и избежать пенни в размере 139 000?

Имеется задолженность за квартиру 160 000, в этом месяце разово начислили пенни в размере 139 000, выплатить долг полностью я не могу сейчас, только если в рассрочку, что делать? Как избежать такой большой суммы пенни?
Лучший ответ

Здравствуйте, для разрешения во внесудебном порядке сложившейся ситуации, Вам необходимо письменно обратиться за расчетом начисления задолженности по оплате за ЖКУ с учетом расчета пеней.

Если после проверки, Вы будете согласны с расчетом, то Вы можете так же письменно обратиться с заявлением о рассрочке оплаты задолженности с предоставлением графика погашения задолженности.

Здравствуйте.

Вы не уточнили, что за задолженность.