«Долги за коммунальные услуги - возможность списания пеней при полном погашении задолженности»
Вы можете этот долг вообще не оплачивать, поскольку в суде могут взыскать только в пределах трехлетней давности. Зачем Вам вообще оплачивать этот долг?
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Пени за несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги прямо предусмотрены Жилищным Кодексом РФ и их вам никто не спишет даже через суд. Если вы считаете, что пени завышены, обратитесь с письменным заявлением в котором требуете обосновать и сделать полный расчет пени за весь период.
А есть возможность списать часть суммы по истечению времени?
Здравствуйте, София!
По коммунальным платежам применяется общий срок исковой давности в три года. Соответственно, с Вас могут взыскать за период с 2015 по 2018 год.
Исковое заявление не подавалось?