Как будет выплачивать страховая компания в случае ДТП, если у виновника есть страховка, но у меня просрочен договор купли-продажи и отсутствует ПТС на автомобиль?
Здравствуйте. Что значит: просрочен договор купли продажи? ДКП не может быть просрочен. Скорее всего, Вы имеете в виду, что не поставили автомобиль на учет в ГАИ в течение 10 дней после заключения ДКП?
А вот то, что у Вас отсутствует ПТС - это плохо. Так как Вы не ставили машину на учет в ГАИ на свое имя, у Вас на руках свидетельство о регистрации автомобиля на имя прежнего владельца. При заключении договора купли-продажи в ПТС вносятся данные нового владельца, а старый владелец расписывается в ПТС, подтверждая переход права собственности. Так что страховая компания может отказать Вам в выплате.
Добрый день. Конечно очень плохо что Вы своевременно не перерегистрировали автомобиль на себя но это не освободит страховую компанию от выплаты.
Если у вас есть полис осаго то вам все выплатят.