Аша, 21.12.2018, 15:03

Проблемы с оформлением ЕДВ и ЖКУ из-за невыплаты алиментов - как решить ситуацию?

Вопрос №15018570 из г. Челябинск
опубликован 21.12.2018, 15:03
От первого брака еть ребенок, между мной и бывшем мужем есть написанная от руки и не заверенная нотариусом расписка. Сейчас родила третьего ребенка и не могу оформить едв и жку, т к у бывшего заработная плата 75000 и по закону он должен платить 18750. как мне быть? Бывший муж платит алименты 10000 тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, что Вы хотите получить.

Если алименты в законном размере, то обращайтесь за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов к мировому судье, можно по своему месту жительства, т.к. у Вас маленький ребёнок.

Если хотите поиметь всевозможные льготы и субсидии, то с мужем обращайтесь к нотариусу и соглашением устанавливайте иной размер алиментов. Не факт, однако, что это поможет для получения от гос-ва всяческих благ.

21.12.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я не много не правильно объяснила суть проблемы. Как только я подам обратно на алименты, то он сразу сделает себе зарплату в 15000. он уже так делал.

21.12.2018, 19:35

Ваша проблема, к сожалению, не имеет никаких волшебных решений.

21.12.2018, 19:38