Проблемы с транспортным налогом в Крыму - задолженности и неясность с пеней
Мне и многим (в Крыму) за 2016 и 2017 гг был выставлен транспортный налог в 2018 г. Я уплатил его 19.11.2018 г одной квитанцией, по одному УИН, как и было написано на сайте ФНС. А с 4.11.2018 начала набегать пеня (к тому-же сумма пени отличается на новой версии сайта ФНС и на старой версии?). 7.12.2018 г я обратился в ФНС через онлайн сервис о рассмотрении этой задолжности, получил ответ - рассмотрение в течении 30 дней, а пеня все растет. У меня работа связана с выездом за рубеж и будет обидно если из-за этой непонятки меня не выпустят из аэропорта. В местной ФНС говорят:-уплатите пеню, что вам жалко этих копеек? Но дело принципа - за что? И на какую сумму набегает пеня, ее же не просят оплатить? А нас по Крыму почти 2 млн...
Скажите, что делать в такой ситуации и куда еще обращатся?
Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Но если сумма пени не превышает 20000 руб., никакой выезд Вам не закроют.
Спасибо за ответ, исчерпывающе и понятно!!!
Удачи и всех благ.
С наступающими праздниками!
Удачи и всех благ.
С наступающими праздниками!