Может ли коллекторское бюро получить судебный приказ, если истек срок исковой давности.
Ув. Александра, да может. С момента получения судебного приказа у Вас есть 10 дней для составления заявления о его отмене. А пропуск срока исковой давности сам по себе не применяется, об этом нужно будет заявить в суде.
Да, может. Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте Александра,
конечно может, если Вы в суде не присутствовали, так как суд не может принять решение о применении исковой давности самостоятельно, об этом должен ходатайствовать один из участников, в данном случае Вы, если такого ходатайства не поступило, то выносится судебный приказ. Однако Вы можете обжаловать данное решение.
С Уважением!
Вы вправе оспорить судебный приказ в течение 10 дней, восстановив сроки на обжалование.
Добрый день, Александра!
Да, могут. Но Вы можете его отменить, а затем, если на Вас подадут в суд в рамках искового производства, можно заявить о пропуске срока.