Как РГС жизнь проплатил пять лет, но выплатил всего 35 тысяч рублей вместо 95% - моя история
Я свою жену застаховал РГС жизнь проплатил пять лет где-то 65 тысяч рублей пришлось договор расторгнуть и выплатили всего 35 тысяч рублей работник Росгосстрах сказала что после пяти лет должны выплатить 95%
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно пп. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Таким образом, необходимо знать содержание договора для ответа на Ваш вопрос. Однако по общему правилу уплаченная сумма не подлежит возврату.
Спасибо, буду знать.