В каких случаях страховые компании возвращают сумму взносов по договору жизненного страхования?
В 2017 году застраховал жизнь в Росгосстрах на пять лет. Страховку навязали при оформлении вклада, сказали что деньги вернут в полном объеме через пять лет. Решил - пусть будет, потом получу сразу всё. Взносы вносил вовремя. Сейчас хочу расторгнуть договор - нет возможности его далее оплачивать, на последний взнос брал кредит. Страховая компания возвращает только 30% от суммы взносов. Есть ли возможность вернуть все?
Здравствуйте. Есть. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Добрый вечер.
Зависит от условий договора страхования. Нужно смотреть документы.