Вопрос о возврате денег за порвавшуюся зимнюю обувь - что делать, когда магазин отказывается вернуть деньги в рамках гарантии?
12.2018 купил зимнюю обувь через 19 дней обувь порвалась в магазине обувь у меня приняли но деньги не вернули сказали, что через 10 дней после экспертизы ссылаясь на 24 статью, но гарантия ещё не прошла ведь. Как мне поступить?
1.ст 18 п 5 Закона-проверка качества товара должна быть в Вашем присутствии.
2.ст 22 Закона-10 дней с даты передачи товара Вам должны вернуть деньги в течении которых Продавец имеет право провести проверку качества товара.
3.После нарушения ст 22 Закона-пени-ст 23 Закона и моральный вред ст 15 Закона и штраф ст 13 п 6 Закона и убытки ст 13 Закона и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ Вы взыщите через суд
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.
Здравствуйте.
Ждать 10 дней.
Ответ отключен модератором