Возможно ли избежать уголовного преследования при незаплате за лекарства - советы для выживания в РФ?
Если вы возьмете кредит без намерения его возвращать, возможно привлечение к уголовной ответственности за мошенничество. К тому же при оформлении кредита вам необходимо указать информацию о себе, о месте работы и доходе. Если предоставить сведения ложные - это тоже само по себе состав преступления ст.159.1 УК. кредитные деньги быстро закончатся, а проблем потом хватит надолго.
Здравствуйте.
Ваш вопрос, не юридической тематики.
Если возьмете кредиты без цели исполнять обязательства по ним, Вас привлекут к уголовной ответственности за мошенничество с взысканием причиненного материального вреда.