Коллектор требует выплату долга за кредит, который перешел на меня после того, как я была поручителем для подруги в 2010 году
В 2010 году подруга взяла кредит, я была у нее поручителем, в 2011 году она перестала его платить это мне сказал коллектор, банк меня ни разу не беспокоил, сегодня 21.12.2018 ко мне пришел коллектор, сказал что кредит перешёл на меня и банк продал мой долг им.Они с меня требуют выплату долга. Подруга утверждает что она кредит полностью гасила, но документы уже выкинула, т.к прошло уже более 5 лет.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, документы есть в банке, запросите и проверите свою подругу.