Расписался с женой, станем ли мы многодетной семьей и получим ли льготы?
В наличии имеется только Указ Президента России от 05.05.92 г. под № 431 («О мерах по соц. поддержке многодетных семей»). Руководствуясь данным нормативным актом, региональные власти обязаны предпринимать следующие меры:
категории семей, которые можно отнести к льготным категориям, определяются, исходя из общей демографической, экономической, социальной обстановки для конкретного региона;
необходимо выявить всех, кто может претендовать на льготы, обеспечить их минимальным набором, указанным в соответствующем перечне. Например: в ингушетии многодетной семьей считается семья с более, чем 5 детьми. Таким образом, в регионах с большей плотностью населения, региональные власти устанавливают количество детей в семье, с которого семья будет считаться многодетной.
Здравствуйте! Если Вы проживаете в Москве - получите статус многодетной семьи.
Здравствуйте Иван! Да, трое детей это уже многодетная семья и вы имеете право на получение льгот.
А если в московской области.
Да, будет считаться многодетной, конечно.