Необходимость предоставления справки кадастровой стоимости недвижимости для наследователя - спорное требование или законная практика?
Правомерно ли требование нотариуса ко мне (наследователю) о предоставлении справки кадастровой стоимости недвижимости? Ведь я буду оплачивать госпошлину нотариусу за оказание юридической услуги? Получается с меня берётся плата двойная..
Лучший ответ
Добрый вечер! Справка о кадастровой стоимости и кадастровом номере объекта недвижимости выдается бесплатно о запросу любого лица. Нотариус самостоятельно заказывает эти справки на сайте Росреестра.
Спасибо!Ответ объективный,лаконичный. К сожалению на практике нотариус перекладывает на плечи заявителя часть своей работы (в моём случае)