После передачи долга в коллекторское агентство - как выйти из сложной ситуации и избегать угроз
Я взял кредит в МФО и когда понял что уже не могу оплачивать проценты, мой договор передали в коллекторское агенство, начались угрозы и я сдался, перестал отвечать сейчас там сумма процентов колоссальная, от 30 т.р уже наверное за 300 т. р + ушла за пол года, что делать. Я вообще не могу представить, но есть возможность им сейчас выплатить 50-60 т.р.
Лучший ответ
МФО либо коллекторы в данном случае имеют право обратиться в суд о взыскании с вас задолженности. Если суд вынесет судебный приказ, то отменяйте его. Если обратятся в исковом порядке, то заявляйте о применении ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки. Не забывайте о сроках исковой давности.