Приставы прекратили взыскание по исполнительному листу, но долг по кредиту банку МТС остаётся. Какие последствия ожидать?
1. Необходимо получить копию постановления у пристава (с синей печатью)
2. исковой срок для подачи исполнительного листа для исполнения кредитор может подать приставу в течении трех лет (ст 21 ФЗ "Об исполнительном производстве") Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
3. В пределах срока исполнительный лист может быть подан кредитором повторно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)