Как поступить, если Агенство по возврату денег требует оплатить долг за неактивированную дебетовую карту оформленную в банке Связной, у которого лицензию забрали в 2015 году?
В банке Связной у меня есть дебитовой карта оформленная в 2013 году. Я не смогла ее активировать и поэтому не пользовалась. В 2015 году у банка забрали лицензию. 20.12.2018 года мне звонит "Агенство по возврату денег " и требует оплатить долг за обслуживание карты? Оплачивать или нет?
Если из агенства будут звонить выясните какой банк уступил им право на взыскание долга и потребуйте эти документы. Только изучив документы нужно принимать решение. Вариантов может быть несколько.
По звонку ничего оплачивать не следует.
Только на основании копии договора цессии.
Но Вам его почти наверняка не пришлют.
Будут только звонить и слать СМС.
Оплатите - не факт, что звонки прекратятся.