Обязана ли я платить за вывоз мусора в новой квартире, если там не прописана и не проживаю?
Должен ли платить собственник в частном доме за вывоз мусора, если он там не прописан и не проживает.
Собственники обязаны оплачивать коммунальные услуги независимо от того, живут ли они в доме. Однако, если Вы не заключали договор на вывоз мусора с обслуживающей компанией, у Вас есть возможность данную услугу не оплачивать. Обратитесь в обслуживающую компанию и напишите заявление о том, что в доме никто не живет, если надо, составьте акт о непроживании, и потребуйте перерасчета. Если же в доме кто-то живет, то оплачивать вывоз мусора придется.