Должен ли я платить за вывоз мусора в частном доме, если там ни кто не проживает и не прописан?
Добрый день, Евгений!
Если Вы являетесь собственником, но не проживаете, то все равно обязаны оплачивать коммунальные услуги.
Обязанность по оплате некоторых жилищно-коммунальных услуг (жилищные услуги и отопление) возникает с момента приобретения права собственности на жилое помещение (если соглашением сторон, например, договором долевого строительства, не установлены другие условия).
То есть даже если в доме никто не прописан, но он уже находится в собственности, то считается, что эти услуги оказываются, и плата за них начисляется.