Как вернуть деньги после неправомерного действия юриста - судебное обращение и другие варианты
Заплатила юристу деньги по чеку и большую сумму перевела по номеру телефона. Ничего не выполнил и деньги не возвращает. Куда обращаться? В суд?
Зачем в суд. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ-мошенничество.
Уважаемая Надежда г. Москва!
В данной ситуации рекомендую вам:
- в первую очередь Вручить или Направить юристу письменную Претензию с указанием Срока для ответа;
- по истечении указанного вами срока вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями с соблюдением ст.ст.131 - 132 ГПК РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.12.2018 г.
Надежда, для начала лучше всего обращаться с претензией, в которой указать свои требования. А уже в случае невыполнения можно и в суд.
Здравствуйте! При наличии договора нужно направлять претензию юристу. После этого можно обращаться в суд.