Как вернуть аванс юристу, который не выполнил договор оказания юридических услуг?
Юрист по договору оказания юридических услуг получила аванс полную сумму, работу не выполнила, договор расторгли, написали, не ответила, деньги не возвращает, к кому обращаться? Сумма 50 тыс. руб.
Здравствуйте, Владимир!
Если Ваши требования о добровольном возврате оставлены без удовлетворения, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Добрый день
В суд обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения. (Если она ИП, то можно по закону о защите прав потребителей).
Можно еще заявление в полицию на нее написать (по ее месту нахождения).
В суд обращайтесь с требованием о взыскании суммы оплаты.
Деньги нужно взыскивать в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, кроме возврата основного долга взыскать еще и неустойку.
Владимир, обращайтесь в суд с иском о взыскании этих денежных средств.
Владимир, приветствую. Обращаться в районный суд по месту жительства истца или ответчика. Для определения подсудности необходимо ознакомиться с документами.
Обращайтесь.