Потерянный телефон и банковская карта - Возможность возврата денег, проблемы с банком и уголовное дело
Здравствуйте Алла,
к сожалению банк Вам денежные средства не вернет, так как они не имеют никакого отношения к преступлению, денежные средства Вам будут возвращать люди, совершившие данное преступление. В рамках расследования уголовного дела, в порядке ст. 44 УПК РФ напишите исковое заявление на имя лица, совершившего данное преступление, с требованием на возмещение причиненного материального ущерба. Кроме того, в ходе предварительного следствия следователь должен принять меры к обеспечению исковых требований (установить наличия имущества у подозреваемого (обвиняемого) и наложить арест на данное имущество).
С Уважением!