Юридическая действительность отмененного завещания и споры по наследству - захват внимания 83-летней бабушкой
Здравствуйте Юлия.
Да, в ГК РУз так же имется таких норм.
Согласно ст. 1127 Гражданского кодекса завещатель вправе в любое время отменить сделанное им завещание в целом либо изменить его путем отмены, изменения или дополнения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, сделав новое завещание.
Завещание, составленное ранее, отменяется последующим завещанием полностью или в части, в которой оно ему противоречит.
Ранее сделанное завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последнее будет в свою очередь отменено или изменено завещателем.
Здравствуйте Юлия.Последующее (более позднее) завещание отменяет прежнее завещание полностью или в части,в которой оно противоречит последнему.Думаю Узбекское законодательство придерживается тех же норм.
Желаю удачи.