Конфликт в детском саду - отказ воспитателя одевать памперс и оставление ребенка мокрым на улице
У меня возникла конфликтная ситуация с воспитателем в садике. Моя дочь не просится на горшок, ей уже 3,2 года. Я стараюсь приучить к горшку разными способами, но пока безуспешно (Когда я первый раз забрала мокрым ребёнка с прогулки, я попросила одевать памперс или приходить самой одевать моего ребёнка, но мне не разрешили. После больничного я опять забрала дочь мокрую при минусовой температуре, и повторно попросила одевать памперс (я объяснила воспитателю, что это может повлечь серьезные проблемы со здоровьем в столь юном возрасте). Придя снова после больничного мне отказали т.к. я должна была научить ходить на горшок прежде чем отдавать в ясли. Ссылаясь на нормы санэпиднадзора, и показывая книгу рекомендаций. Что мне делать в этой ситуациии? Как реагировать на слова воспитателя, что памперс одевать не будет и проверять описался ребёнок на улице или нет каждые две минуты тоже не будет? Она для них очень шебутная и они отвыкли от таких детей? На улице в садике гуляет то без варежек, то без сапог! У меня ребёнок спокойный, истерик не закатывает, не дерётся. Сходила к заведующей, указала на психологическую или другую причину, по нормам не положено. А мокрым находиться на улице разве можно ребёнку? Она у меня стала бояться гулять. Переживаю за эмоциональное давление на моего ребёнка в группе. Спасибо.
Лучший ответ
Возможно необходимо ребенку обеспечить индивидуальную программу пребывания в детском саду. Обратитесь к руководству детского сада, очевидно, что ребенка нужно мотивировать на определенные действия. Для этого необходимы занятия с детским психологом.
Спасибо, буду знать.