Уфа, 22.12.2018, 01:24

Как оформить выплату дополнительных денежных средств для офицера в отставке с категорией годности д?

Вопрос №15020665 из г. Уфа
опубликован 22.12.2018, 01:24
Я офицер в отставке уволен в 2015 году по состоянию здоровья с военной службы категория годности"д" - не годен к военной службе. Основную сумму согласно нис выплатили, за все время так и не смог найти и оформить пакет документов на дополнительную выплату денежных средств нис, был отправлен мной в конце 2015 года пакет документов на выплату данных денежных средств дополняющих нис, но пришёл отказ в связи с неправельными оформленными документами. Положена ли мне сейчас эта выплата с учётом новых поправок к приказу. Если да то как реализовать право на получение данной дополнительной выплаты? Какие документы, образцы где взять, и к кому обращаться с данной проблемой на оформление этого пакета документов? Данные сведения о моем обращении, а так же ссылки на руководящие документы и образцы всех документов прошу Вас отправить на ватсап по номерам +79302766984, а так же продублировать на +79274740811. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Был уволен 25.08.2015 года по состоянию здоровья, выслуга лет на день увольнения составила в календарном исчеслении 15 лет 25 дней, в льготном 20 лет 25 дней.

22.12.2018, 01:59

Вопрос к ранее заданному и положено ли вам по НИС с таким стажем? Правильно я понял?

22.12.2018, 09:10

Расчет допсредств производится исходя из того, сколько «календарей» осталось дослужить военнослужащему до 20-ти лет военной выслуги. Расчет точный и производится вплоть до месяца и дня, сам расчет готовится в части, по утвержденному алгоритму. Остаток недослуженного периода умножается на годовой взнос, выделенный из бюджета на каждого участника госпрограммы (в 2017 – 260 141 руб.).

Сам алгоритм расчет представлен как в Постановлении, так и в ведомственных приказах.

Допсредства выплачивают:

один раз, за все время службы;

в 3-х месячный срок, со дня регистрации рапорта (заявления);

перечисление допсредств из бюджета РФ осуществляет финансовый орган, где стояла в/ч на довольствии, на день исключения участника НИС из списков в/ч.

Рапорт на получение допсредств военнослужащий, уволенный «с правом» на использование накоплений, пишет и регистрирует в 3-х месячный срок со дня исключения участника НИС из списков личного состава части. Рапорт пишется на начальника территориального подразделения регоргана (жилищный отдел).

В рапорте указываются:

сведения об отсутствии жилья, кроме купленного по Военной ипотеке (пока данная информация присутствует в рапорте, до внесения изменений в приказы);

сведения о получателе допсредств (полные данные, в т.ч. паспортные, военнослужащего);

реквизиты банковского счета получателя (военнослужащего);

обязательство использовать «допы» по их целевому назначению;

обязательство об освобождении служебного жилья.

Дополнительно к рапорту прикладывают (на текущий момент):

выписка ЕГРП (ЕГРН) (на всех членов семьи, по всей РФ) - документ отменен ПП РФ № 1172;

выписка из домовой книги - документ отменен ПП РФ № 1172;

копия финансового лицевого счета, по месту жительства - документ отменен ПП РФ № 1172;

копии паспортов военнослужащего и всех членов его семьи (копии свидетельства о рождении);

справка о составе семьи;

справка о выслуге лет;

выписка из приказа об увольнении;

согласие участника госпрограммы о возврате задолженности перед Росвоенипотекой (в случае наличия, задолженность может образоваться по договору ЦЖЗ, если участник НИС или члены семьи своевременно не сообщили об исключении из списков личного состава воинской части, и какое-то время после увольнения Росвоенипотека осуществляла платежи по кредиту).

Зарегистрировав рапорт, вместе с приложениями (пакет документов) воинская часть участника НИС направляет в территориальное подразделение регоргана (жилищный отдел), где в свою очередь осуществляют проверку поступивших данных. На основании выводов проверки, там же принимается решение о выплате либо отказе в выплате "допов".

При наличии каких-либо оснований для вынесения отказа в выплате «допов», участник программы (член семьи погибшего) имеет право, по факту устранения причины отказа, обратится повторно с документами для выплаты допсредств.

Поскольку срок Вами пропущен, думается, что после получения отказа, следует обратиться в суд.

22.12.2018, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Был уволен 25.08.2015 года по состоянию здоровья, выслуга лет на день увольнения составила в календарном исчеслении 15 лет 25 дней, в льготном 20 лет 25 дней.

22.12.2018, 01:59

Вопрос к ранее заданному и положено ли вам по НИС с таким стажем? Правильно я понял?

22.12.2018, 09:10