Как решить проблему с нежелательным проживанием женщины в арендованной квартире?
Распишутся они или нет, это на права ее не влияет. Вселиться и проживать она имеет право, даже будучи женой, только в случае согласия всех прописанных в квартире.
Свекр не имел право ее вселять.
Муж может предъявить иск о ее выселении, вызвать полицию, подать заявление о незаконном ее проживании в квартире..
ТО же самое можно сделать и в отношении Вас.
Доброй ночи! Необходимо исходить из того а какие Ваши основания для проживания занимаемом жилом помещении? То есть вписаны ли Вы в договор социального найма? Это необходимо для того, в случае начала разбирательств Вы не оказались на улице.
В Вашей ситуации можно обратиться к наймодателю жилого помещения по договору найма для принятия мер по выселению гражданки. Также можно обратиться к участковому для принятия мер разъяснительного и профилактического характера. Однако все же данные вопросы решаются на бытовом уровне, то есть Вами.
Добрый день, выселить ее можно, но исходя из информации которую предоставили вы и вас можно выселить и ваш штамп в паспорте о браке, не основание для вашего проживания.