Как решить проблему с нежелательным проживанием женщины в арендованной квартире?

Мой супруг, сын и свёкр прописаны в квартире по договору социального найма, нанимателем является свёкр. Свёкр привёл в дом женщину сомнительную личность с хамским поведением, спокойной жизни у нас больше нет, квартира однокомнатная, спит она на кухне и устанавливает свои порядки которые по её словам мы должны соблюдать, я кормящая мать и после 21:00 поесть не могу зайти, каждый раз она устраивает скандалы и вносит раздор в семью, свёкр как заворожённый не может и слова сказать и во всём её слушается. Вообщем наша жизнь уже месяц как превратилась в ад, я похудела на 7 кг. Мы постоянно на нервах. Подскажите как поступить в такой ситуации? Какие у нас права? Что будет если они распишутся? И можем ли мы выселить её? Если согласие на ее проживание мы не давали, муж и сын в договоре соц. найма не прописаны вроде.
Лучший ответ

Распишутся они или нет, это на права ее не влияет. Вселиться и проживать она имеет право, даже будучи женой, только в случае согласия всех прописанных в квартире.

Свекр не имел право ее вселять.

Муж может предъявить иск о ее выселении, вызвать полицию, подать заявление о незаконном ее проживании в квартире..

ТО же самое можно сделать и в отношении Вас.

Спасибо огромное, всё предельно просто и понятно)

Доброй ночи! Необходимо исходить из того а какие Ваши основания для проживания занимаемом жилом помещении? То есть вписаны ли Вы в договор социального найма? Это необходимо для того, в случае начала разбирательств Вы не оказались на улице.

В Вашей ситуации можно обратиться к наймодателю жилого помещения по договору найма для принятия мер по выселению гражданки. Также можно обратиться к участковому для принятия мер разъяснительного и профилактического характера. Однако все же данные вопросы решаются на бытовом уровне, то есть Вами.

Спасибо за полезный совет!