Как получить возместение ущерба в аварии, если виновник не был застрахован и ушел из жизни

Я попала в дтп, я пострадавшая, у меня есть полис осаго у виновника машина не застрохована и за рулем сидел ни он, виновник умер в больнице, а собственники написали заявление на угон, кто мне возместит ущерб?
Лучший ответ

Здравствуйте Мария

Ситуация не самая хорошая.

Для более квалифицированной помощи, желательно найти адвоката на месте.

Затем Вам нужно будет узнать, имелось ли у погибшего причинителя ущерба какое-либо имущество (движимое, недвижимое, счета в банках и т.п.).

Затем нужно будет узнать, имеются ли у него наследники.

При наличии наследуемого имущества и наследников, предъявить к ним иск о возмещении материального ущерба причинённого ДТП, поскольку наследники, вместе в наследуемым имуществом наследодателя отвечают и по его долгам.

Все действия по предъявлению иска желательно осуществлять по истечении полугода, когда наследники примут наследство, чтобы не спугнуть их исками.

Спасибо, Вы мне очень помогли!