Определение необходимого числа медицинских сестер и фельдшеров для обслуживания детского сада с 530 детьми
Работаем медицинскими сестрами в детской поликлинике, закреплены и обслуживаем детский сад со списочным составом 530 детей. Скажите, сколько ставок медсестер и (или) фельдшеров должно быть? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина Витальевна!
Согласно Минздрава РФ от 16.10.2001 N 371 на одну ставку в детском саду должно обслуживаться 100 детей. Главное уточнить медсестры в детских садах в вашем случае относятся к системе образования, или здравоохранения.
Приказ Минздрава № 371 относится только к персоналу поликлиник. Посмотрите сами п.5 Приложения к приказу: Должности медицинских сестер или фельдшеров для непосредственного обслуживания детей в учреждениях дошкольного… образования, (за исключением указанных учреждений, в штате которых сохранены должности среднего медицинского персонала) из расчета 1 должность на:…
То есть, данный приказ не распространяется на детские сады, в штатном расписании которых значатся медицинские сёстры.
Желаю всего хорошего!